Schriftgröße:
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
     !  Festival Schulen im Schnee 16.01.2020  !     
     !  Jahreshauptversammlungen der Bezirke 2019  !     
     !  DSV-Vereinspreis gewinnen!  !     
Link verschicken   Drucken
 

Verbandsausschuss

bis zum nächsten Verbandstag im Oktober 2021

 

Neben dem Präsidium gehören folgende Funktionsträger zum Verbandsausschuss des SVS:

 

Ältestenrat Vorsitzender Reinhard Janus
Ältestenrat Mitglied Joachim Bruder
ÄltestenratMitglied Reinhold Rohrer
Anti-Doping-Beauftragter Dr. Joachim Puf-Schott
Bezirksvorsitzender Bezirk I Arthur Hörig
Bezirksvorsitzender Bezirk II Walter Bönisch
Bezirksvorsitzender Bezirk III Franz Kleiser
Bezirksvorsitzender Bezirk IV August Frey
Bezirksvorsitzender Bezirk V Karl Franz
Bezirksvorsitzender Bezirk VI Jürgen Harsch
Bezirksvorsitzender Bezirk VII Herbert Köpfer
Jugendausschuss Vorsitzender Jochen Schorn
Jugendausschuss Stellvertretender Vorsitzender David Scheffel
Jugendausschuss Stellvertretender Vorsitzender Felix Raubold
Jugendausschuss Beisitzerin Nadine Harsch
Kampfrichterobmann Alpin Jürgen Reiß
Kampfrichterobmann Biathlon n.n.
Kampfrichterobmann Nordisch Peter Weise
Kassenprüfer Peter Steinert
Kassenprüferin Heidi Spitz
Referent Ausbildung Andreas Maginot
Referent Datenschutz n.n.
Referent Jugend- und Wettkampfsport Alpin Christian Lotz
Referent Langlauf Jürgen Pfaff
Referent Nordic Aktiv Rainer Kiefer
Referent Nordische Kombination / Skispringen Siegfried Duffner
Referent Recht Uwe Herrigel
Referent Schneesport an Schulen Martin O. Wenz
Referent Schüler Alpin n.n.
Referentin Schutzbeauftragte für Kinder und Jugendliche Ulrike Sutter
Referent Seniorensport Alpin n.n.
Referent Seniorensport Nordisch Klaus Weiß
Referent Skicross Manuel Mayer
Referent Ski-Inline / Rollski Nordisch Stefan Harter
Referent Skiliga Hubert Klausmann
Referent Skischulen Hans-Thomas Schacht
Referent Tourenwesen Georg Faller
Referent Umwelt Prof. Dr. Ralf Roth
Sonderbeauftragter Reinhard Janus
Stützpunktleiter Alpin Regio Nord Daniel Hörig
Stützpunktleiter Alpin Regio Ost Martin Behringer
Stützpunktleiter Alpin Regio Süd Joachim Mai
Stützpunktleiter Alpin Regio West Dieter Horning-Wiesler
Stützpunktleiter Skilanglauf Notschrei Manfred Burghardt
Stützpunktleiterteam Skilanglauf Nordschwarzwald Mathilder Bäuerle
Stützpunktleiterteam Skilanglauf Nordschwarzwald Helmut Srübel
Stützpunktleiterteam Skilanglauf Thurner

Tobias Bach

Stützpunktleiterteam Skilanglauf Thurner

Martin Klimpel

Stützpunktleiter Skilanglauf Weißenbach Hermann Sieber
Vereinsdelegierter beim BSB Gunter Schuster